Ville de Roberval

Travaux publics, ingénierie et hygiène du milieu

TÉLÉPHONE : 418 275-0202

Travaux publics : pour une urgence 418 671-1629

Hygiène du milieu  24 h : 418 671-1467

Adresse :

Adresse postale : Travaux publics, ingénierie et hygiène du milieu
851, boul. Saint-Joseph, Roberval (Québec)  G8H 2L6


GARAGE MUNICIPAL (TRAVAUX PUBLICS)
825, avenue Roberval
Télécopieur : 418 275-0533


SERVICE TECHNIQUE (INGÉNIERIE)
851, boul. Saint-Joseph
Télécopieur : 418 275-4313

HYGIÈNE DU MILIEU
Usine d'eau potable : 770, boul. de la Traversée
Usine de prétraitement : 201, rue Côté
Télécopieur : 418 275-1003

 _________________________________________________________________

Jean-Luc Gagnon, ing. - Directeur des travaux publics, de l'ingénierie et de l'hygiène du milieu

jlgagnon@ville.roberval.qc.ca

 

Francis Fortin - Surintendant (par intérim)

ffortin@ville.roberval.qc.ca

 

Martin Langlais - Contremaître

mlanglais@ville.roberval.qc.ca

 

Louis-Jérôme Brassard, ing. - Chargé de projet ingénierie et hygiène du milieu

ljbrassard@ville.roberval.qc.ca

 

Camil Tremblay - Planificateur-coordonnateur (par intérim)

ctremblay@ville.roberval.qc.ca                            

 

Marcelle Flamand - adjointe administrative

garagemunicipal@ville.roberval.qc.ca

-----------------------------

Technicien en génie civil
Jean-Philippe Gauthier :  jpgauthier@ville.roberval.qc.ca

Cols bleus

Carl Boily
Carl Bouchard
Steeve Deschênes
Nicholas Paul Dion
Félix Dion
Marc Gagnon
Éric Gauthier
Daniel Guénard
Stéphane Juneau
Simon Langlais
Yvan Lapierre
Daniel Potvin
Jean Tardif

Opérateurs en filtration et épuration
Jean-François Boily
Olivier Gruffy Caisse
Sébastien Tremblay : stremblay@ville.roberval.qc.ca




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2016 Ville de Roberval. Tous droits réservés. Administration / Intranet